Двухкомнатная квартира - отличный вариант для семьи из дух человек. Но когда появляется ребенок, то приходится выкручиваться ))
Мы живем в доме 1966 года постройки, у нас высокие потолки (310 см), огромные окна на две стороны и широкие стены. Большую комнату мы отвели под детскую (дочке скоро 6 лет), разделив ее на две части - гостиную с небольшим диваном и настоящим гамаком и спальню. А спальню мы еще разделили на две части, но уже в высоту - муж построил двухуровневую кровать. Сверху спальное место (стандартное 90 на 200 см), около стены ящики для нужных вещей, а снизу игровая зона.

Мебель - ящики, лестницу и саму кровать муж сделал из сосны. Мы любим этот материал за дешевизну и хорошую прочность. Сосну мы покрыли лаком. Ящики, которые поставили около стены под спальным местом, покрасили в разноцветные яркие цвета.
Для безопастности спальное место отделили перетяжкой из толстой веревки. Днем мы эту перетяжку закрываем еще и парусиновой шторой, чтобы максимально изолировать зону сна от зоны игры.
Комментарии (3)