Как мы вырезали дверной проём в деревянном доме

мария карасева

@user_3411 · 4 августа 2021 г. · 1 мин. чтения

Начну с того, что очень не нравилось в доме смежные, проходящие комнаты. Решили закрыть дверной проход и вырезать с другой  стороны, чтобы комнаты стали раздельные.

Разметили расположение двери, длину и ширину. С одной стороны отбили дранку. Заточили цепи. Заправили бензопилу. Начали пилить брёвна. Допустили большую ошибку, что с другой стороны не отбили глину с дранкой.

Отпилив два бревна цепи запутались. Приняли решение заточить цепи и продолжить работу. Это результата не дало(отпилив ещё одно бревно, цепи снова зацепились). Всё дымилось, работать было невозможно.

Брёвна оказались толстые и мощные(сосна). Работа очень пыльная и грязная(совет, если предстоит похожая работа, накрывайте всю мебель по максимуму)

В итоге пришлось отбить дранку и глину с другой стороны. В работе мешал едкий дым от бензопилы. Спустя пять часов мы победили! Дверной проём был готов. Далее обшили гипсокартоном, пластиком. Вот, что получилось в итоге. Фото уже после окончательного ремонта. Когда вырезали ,в доме вообще ничего не было видно. Было всё в дыму и пыли.Если кому пригодится, или кто то столкнётся с данной задачей, совет: отбить глину и дранку обязательно с двух сторон. Спасибо за внимание!

10
1 просмотров

Читайте также

Комментарии (5)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Загружаем…