Подготовка к утеплению крыши. Много фото...

Вероника

@user_2003 · 10 марта 2021 г. · 1 мин. чтения

Тёплая крыша - тёплый дом. Задумали начать утеплять крышу и столкнулись с проблемой какой материал выбрать. В нашем случае - холодный чердак. Перед нами стояло две задачи: 1. Не допустить атмосферных осадков (в соединительных местах образовались микродыры, когда закрывали балки шифером ); 2. Крыша должна "продуваться" ( чтобы исключить накопления конденсата).

Итак, выбрали ветро-влагоизоляцию. Серый материал из полипропилена в виде мембраны. Рулон рассчитан на 70м2. Объём скатных поперечин чуть меньше, но, с учётом нахлёста, этого метража оказалось мало, примерно на одну треть. 

Расстояние между балками 70-75 см, рулон резали поперёк по восемьдесят. Делали внахлёст примерно по пять сантиметров. Рисунком к поперечным балкам, иначе работать по плану не будет и придёться переделывать. Места соединения крепили мебельным степлером. Чтобы исключить "парусность" дополнительно фиксировали на поперечных досках. Одна стороны заделывания крыши заняла один день. Делали вдвоём с мужем в выходной, так что за пару уик-эндов вполне реально закрыть крышу.

Как продвигались дела прикрепляю фото:

10
1 просмотров

Комментарии (2)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Загружаем…