Наш семейный способ выращивания помидоров

Юлия

@user_2723 · 10 апреля 2021 г. · 2 мин. чтения

Привет всем! Сегодня я поделюсь с вами способом выращивания помидоров, который в нашей семье передается из поколения в поколение. Я уже не первый год использую именно этот метод, и он меня вполне устраивает.

Все начинается с того, что летом в теплице я выбираю несколько самых крупных и спелых помидоров. Кладу их на подоконник, чтобы потом извлечь из них необходимые семена. Заранее припасаю ведро земли и храню его всю зиму в погребе. Запасаюсь большим количеством майонезных ведер.

После изъятия семян высушиваю их до однородного состояния. Вот таким простым и незамысловатым способом я с лета подготавливаю семена для посадки. Как говорится в известной пословице: «Готовь сани с лета».

Теплицу также приходится подготавливать заранее. Осенью после сбора всего урожая в грунт добавляю перегной. Это благотворно сказывается на урожае.

В середине марта я начинаю готовиться к посадке семян. Семена замачиваю в влажной тряпочке до появления ростков. Землю прогреваю до комнатной температуры. В качестве дезинфекции хорошенько проливаю землю слабым раствором марганцовки и даю постоять еще пару дней. Затем пересыпаю в небольшую тару и сажаю туда проросшие семена помидора. Для создания парникового эффекта накрываю полиэтиленом.

После того как ростки помидора прорастут и окрепнут их необходимо распикировать. В каждое майонезное ведро я высаживаю по три крепких саженца помидора.

В начале мая, когда земля в моей теплице достаточно прогреется я высаживаю помидоры в грунт.

Если следовать всем перечисленным правилам, то вырастить помидоры не составит большого труда. Спелые и вкусные помидоры будут радовать вас своим неповторимым вкусом.

9
1 просмотров

Комментарии (5)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Загружаем…